www.tc-altmittweida.de TC GRÜN-WEISS ALTMITTWEIDA
Home - Wir über uns - Vereinsgeschichte - Aktuelles - Turniere - Mannschaften - Ergebnisse - Sponsoren - Links - Datenschutz - Impressum

MANNSCHAFTEN


Mannschaften des TC-Grün-Weiß Altmittweida
Bezirksliga Damen Tennis 2020 (4-er Mannschaften)

Rang Mannschaft Begegnungen Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
1 Brand Erbisdorf 4 4:0 12:0 24:0 145:51
2 Altmittweida 4 2:2 5:7 10:14 83:99
3 Oederaner TC 4 0:4 1:11 2:22 58:136
4 TC Plauen zurückgezogen am 07.06.2020 4 0:0 0:0 0:0 0:0
5 VTC Reichenbach II zurückgezogen am 06.06.2020 4 0:0 0:0 0:0 0:0




Bezirkskliga Damen 30 Tennis 2020 (4-er Mannschaften)

Rang Mannschaft Begegnungen Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
1 SG IFA/Stadtpark Chemnitz 3 6:0 12:6 26:13 185:124
2 TV Siegmar 3 4:2 10:8 21:18 157:161
3 TC LOK Aue 3 2:4 10:8 21:17 163:155
4 Altmittweida 3 0:6 4:14 9:29 128:193
5 TC C-Altendorf zurückgezogen am 26.05.2020 0 0:0 0:0 0:0 0:0

 


 

Damen


2. Kreisklasse Herren 2020 (4-er Mannschaften)

Rang Mannschaft Begegnungen Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
1 Altmittweida 4 6:2 20:4 41:11 262:139
2 TC Frankenberg II 4 4:4 11:13 23:27 190:211
3 TC Limbach II 4 2:6 5:19 12:38 148:250

 

Bezirksliga Herren 50 Tennis 2020 (4-er Mannschaften)

Rang Mannschaft Begegnungen Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
1 TC LOK Aue 4 8:0 18:6 38:13 253:149
2 TSV Zschopau 4 4:4 13:11 29:27 234:219
3 TC Marienberg 4 4:4 10:14 25:33 209:248
4 TC Sachsenring 4 2:6 11:13 23:29 203:239
5 Altmittweida 4 2:6 8:16 20:33 196:240
6 TC C-Altendorf zurückgezogen am 26.05.2020 0 0:0 0:0 0:0 0:0



Landesliga Herren 60 Tennis 2020 (4-er Mannschaften)

Rang Mannschaft Begegnungen Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
1 TC Frankenberg 6 8:2 23:7 49:22 320:241
2 Altmittweida 6 8:2 18:12 39:28 293:240
3 Colditzer TC 6 6:4 17:13 40:28 285:225
4 TC BW Leipzig 6 4:6 12:18 27:37 237:252
5 Döbelner TC 05 6 2:8 11:19 27:43 245:315
6 1.TC Waldheim III 6 2:8 9:21 22:46 206:313
7 LTC 1990 zurückgezogen am 07.06.2020 6 0:0 0:0 0:0 0:0

 

 





Bezirksklasse U18 gemischt Tennis 2020 (4-er Mannschaften)

Rang Mannschaft Begegnungen Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
1 Crimmitschau 6 12:0 31:5 64:12 401:160
2 Brand Erbisdorf 6 10:2 25:11 52:24 356:212
3 TC Frankenberg 6 8:4 19:17 39:38 292:299
4 Olbernhauer TC 6 6:6 18:18 39:39 296:323
5 Altmittweida 6 4:8 15:21 33:46 278:344
6 TC 06 Plauen 6 2:10 11:25 26:52 240:352
7 TC Treuen 6 0:12 7:29 19:61 221:394

 


Bezirkskliga U15 gemischt Tennis 2020 (4-er Mannschaften)

Rang Mannschaft Begegnungen Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
1 CTC Küchwald 4 8:0 21:3 44:7 280:86
2 TC Sachsenring 4 6:2 18:6 38:18 250:197
3 Olbernhauer TC 4 4:4 11:13 25:28 196:201
4 Freiberger HTC 4 2:6 9:15 21:33 181:233
5 Altmittweida 4 0:8 1:23 4:46 93:283

 

U16